Необходимо ли оплачивать ремонт, если я не давал согласие на него при сдаче телефона на диагностику?
Здравствуйте. Да, вы можете не оплачивать ремонт. У вас же есть на руках акт сдачи телефона и там должны быть прописаны работы, которые вы желаете, чтобы произвел СЦ. Если будут отказываться отдавать телефон, пишите претензию. А затем, в зависимости от результатов, можно идти в суд.
Григорий, можете конечно заявить претензии о не запланированных работах по ремонту. Но решать Вам, если он действительно требовал ремонта, то... Но и могут просто накрутить сумму.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!