Правомерность пересчета квитанции за воду при отсутствующем прописанном лице - как быть?
Помогите мне пожалуйста. Ситуация такая. В ноябре 2016 года у меня закончилась поверка счетчика на воду. Водоканал меня об этом не предупредил. В марте мне пришла квитанция по нормативу на троих человек, как и прописано в моей квартире. Я обратилась в водоканал за разъяснениями, на что мне ответили: поскольку поверка закончилась еще в ноябре, 3 месяца мне присылали по среднему, в марте мне прислали квитанцию 1400 рублей. Когда я сказала, что мы проживаем вдвоем, а третий студент и учится в другом городе и у меня есть справка с места учебы, мне сказали, что перерасчет водоканал на отсутствующих не делает. А в апреле мне пришла квитанция уже 1800 рублей. Правомерно ли это? И как мне быть?
Лучший ответ
Вызывайте представителя водоканала на поверку, если счетчик исправен - обязаны сделать перерасчет по счетчику - ст. 61 Правил предоставления коммунальных услуг.
Добрый день!
Если у вас счетчики то не допускаются перерасчеты по справкам - зщапрещено
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.