Ограничение взыскания задолженности по кредиту с пенсии - средний или региональный прожиточный минимум?
У меня исполнительный лист на взыскание задолженности по кредиту. Судебный пристав сказал, что будут удерживать 50% от пенсии (я не работаю, пенсионер по возрасту) Я просила уменьшить до 30%. Написала заявление. Но сегодня прочитала в ст.446 ГПК РФ что взыскание не может быть обращено... на сумму не менее величины прожиточного минимума. А какой считать прожиточный минимум - в среднем по стране или по области?
Здравствуйте.
Пишите заявление в суд вынесший решение о взыскании задолженности о предоставлении рассрочки платежа ст.203 ГПК РФ.