Как изменить размер алиментов на первого ребенка, если судья на стороне бывшей жены?
Здравствуйте. Решения пока ещё нет. Ему необходимо предоставить свои справки о расходах, прибавить Ваши о заболеваниях (как обоснование почему такой размер по соглашению). Сослаться на ст. 138 ТК РФ - об ограничении удержаний из заработной платы, и постановление Конституционного суда РФ о балансе интересов. Если в удовлетворении откажут - обжаловать решение.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Спасибо большое за ответ, можно еще уточнить такой момент, что на момент беременности я проходила лечение (есть кое-какие подтверждающие документы), а сейчас после родов все хорошо, все здоровы и необходимости в лечении нет, так только текущие небольшие обследования, а выплаты по соглашению продолжаются до 3-х летнего возраста ребеночка (сейчас ему 6 мес.). Как это может трактоваться судьей? Может ли как-то сыграть на этом соглашении? То, что он ребенку платит 1/6 еще и мне 45%. Может ли сослаться на то, что "ну и снижайте размер этого соглашения, т.к. он больше прож. Минимума, а 1/4 на первого оставить как есть? Благодарю заранее...
Основания для снижения алиментов есть! На двоих детей не могут взыскивать больше 33% от дохода. Не имеет значение находится на содержании мужа его вторая жена или нет. Семейный Кодекс устанавливает максимальный размер удержаний - 33%
Вот не складывайте все в кучу. То обстоятельство что помимо алиментов ваш муж платит еще и на ваше содержание не является определяющим. Определяющим является то что размер алиментов которые могут быть с него взысканы превышают установленные размеры по ст 81 ск рф. вам надо представить суду доказательства того что ваше соглашение и подача на алименты не связаны с намерением умышленно уменьшить содержание первого ребенка. Вы суду об этом и говорите что после рождения ребенка у вас испортились к примеру отношения с мужем.
Вам судья все верно сказала насчет соглашения. Оно является добровольным, поэтому его в расчет суд брать не будет. Насчет алиментов на детей требуйте снижения до 33% на двоих, он не в твердой денежной сумме платит.
Здравствуйте. Вы же указали, что муж постоянно в командировках. Используйте и это. Отношения с женой испортились из-за постоянных отъездов.
Предельный размер взыскиваемых алиментов, опять же, не более 1/3 на двоих, или по по 1/6 на каждого. Предельный размер удержания с зарплаты по алиментам - не может превышать 70%. Вот здесь и надо баланс устанавливать - то есть, снизить и на ребенка, и на Вас. 25%+16,5% + 45% Пусть он и Ваше соглашение в иск закладывает - и просит снизить до 40% - так и будет правильно: 16,5 + 16,5 + 40 = 70%
Требование о снижении алиментов Вам добавит дополнительных аргументов.