Как решить вопрос с долей бывшего мужа в доме, купленном во время брака без его участия в сделке?
Уважаемая Ирина
Да Вы можете доказать что на приобретение дома пошли только Ваши семейные денежные средства, так как к примеру в браке Вы были недолго, общих средств у Вас не было, между сделками продажи квартиры и приобретения дома прошло немного времени, деньги лежали на свету, либо сделки происходили в один день и т д
Доказывайте что данное имущество только Ваше ст.36 СК РФ
УДАЧИ вам и всего самого наилучшего.
Здравствуйте. Согласен с коллегой. Здесь все зависит от доказательств. Привлеките маму. Она ведь может и подарить Вам ту сумму, которая была выручена от продажи квартиры. Договор дарения средств в простой письменной форме.
Бывший муж теоретически, вправе требовать раздела приобретенного в период брака имущества. Но если у Вас есть те доказательства. Что перечислены Ядвигой Геронтьевной, и с маминой помощью - то у Вас все получится.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Доброго времени суток. Да, при разделе совместно нажитого имущества в суде можно попробовать доказать что средства на дом вносились только вами и вашей матерью. Удачи вам и всего хорошего.