Как вернуть деньги за несостоявшийся заказ сайта - возможно ли найти законное решение проблемы?

Есть ли смысл обращаться в суд или полицию, реально ли решить законно мой вопрос? Ситуация: заказала услуги по созданию сайта в компании у которой есть ООО, но человек, на которого оформлено это ооо попросил все провести без договора и оплатить на карту Сбербанка. Я все оплатила (20500 рублей), но сайт так и не получила и человек уже 2 месяца кормит завтраками о возврате денег и теряется от меня. Я нахожусь в Ростове, он сейчас в Москве, но прописал в Краснодаре. Из доказательств у меня выписка с банка о переводе средств и переписки о том, что он мне обещает вернуть деньги непонятно когда. Буду очень признательна за ответ, есть ли смысл пытаться вернуть мои 20.500 рублей.
Лучший ответ

Полиция вам не поможет и вам нужно подавать иск в суд о взыскании неосновательного обогащения. Ответчик - физ лицо получатель денег, а не юр лицо.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте.

Возможно есть смысл обратиться попробовать в полицию по факту мошенничества. Пусть проведут доследственную проверку.

Если у Вас были бы на него все данные, то можно было обратиться в суд за взысканием неосновательного обогащения.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго времени суток. Советую вам просто последний раз предупредить человека что обратитесь в полицию по факту мошенничества, а привлечение к уголовной ответственности в данной ситуации очень даже вероятно поскольку человек не сделал вообще ничего. Удачи вам и всего хорошего.

Спасибо за объяснение!

Есть смысл обратиться в суд о взыскании уплаченной суммы. Шансы неплохие, т.к. перевод денег подтвержден. Понадобится участие - звоните 8 903 431 48 40

Спасибо за ответ!

Скорее всего тут есть состав мошенничества вам надо однозначно писать заявление в правоохранительные органы пусть проводят проверку.

Наконец-то все понятно, благодарю!