Как защититься от неправомерного включения пени в квитанцию от Иркутскэнергосбыта?

Акт приема передачи квартиры подписан 7 февраля 2017 г заключил договор иркутскэнергосбыт.

По коммуналке вместо нового лицевого счета мне дали старый от застройщика с долгами.

Долги после долгих разбирательств с меня сняли долги, а пени виде штрафов остались, и списывать не хотят. Я оплачиваю коммуналку без задержек, но в квитанции стали приходить и в сумму ком платежей стали включать пении, я незнаю, сколько точно мне платить, так как штрафы больше самой коммуналки.

Помогите, как наказать иркутскэнергосбыт по закону нужна статья не хочу оплачивать чужие штрафы.

Лучший ответ

Пишите письменно претензию о списании. В случае отказа обращайтесь в суд для принудительного списания и взыскании денежных средств.

Спасибо, я у Вас в долгу!