Как выписать бывшего гражданского мужа из квартиры без его согласия и через суд?
У меня ситуация такова гражданский муж (бывший) прописан на постоянной основе. Как выписать без его ведома так как продаю квартиру. Свою.? в паспортном говорят что только через суд. так ли это?
Лучший ответ
Да, без его участия вы можете признать его утратившим права проживания и снятии с регистрационного учета только путем подачи искового заявления в суд. Всего доброго.
Вам правильно ответили – снятия с регистрационного учёта, возможно либо по заявлению Сомову гражданина, либо По решению суда...
Доброго времени суток! Если гражданский муж не согласен выписываться добровольно, необходимо обращаться в суд с заявлением о прекращении регистрации.