Ярославль, 06.11.2019, 15:43

Как освободить квартиру от прописанного знакомого бывшего мужа после покупки доли?

Вопрос №16522576 из г. Иваново
опубликован 06.11.2019, 15:43
Ситуация такая: в квартире в которой я уже собственница прописан остался знакомый бывшего мужа, бывший муж раньше имел в этой квартире долю и на этих правах прописал знакомого далее муж продал мне свою долю и выписался, а знакомый его так и остался прописан пропал и естественно начисляются за него коммунальные услуги. Как мне этого знакомого выписать? Если я подам в суд то суд будет искать его чтоб выписать? Знаю что только в нашем городе он получает пенсию т к 3 группа но где проживает незнаю. Как мне его выписать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! У Вас есть все основания для снятия с регистрации постороннего вам человека, тем более он там не проживает. Повестку пусть посылают по адресу регистрации, рассмотрят дело без него. Представьте все необходимые доказательства и суд снимет его с регистрационного учета.

06.11.2019, 15:59

Снимайте его с регистрационного чета через суд путем подачи иска о признании его прекратившим право пользования жилым помещением.

06.11.2019, 21:23

Он там никогда и не проживал.

08.11.2019, 08:00

Исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

08.11.2019, 08:15

Если не проживал-значит иск о признании его не приобретшим права пользования жил помещением.

08.11.2019, 13:15