Нужно ли индивидуальному предпринимателю, занимающемуся массажем и сдачей жилья в аренду, покупать дополнительный патент?
Я Индивидуальный поедприниматель. Вид деятельности массаж и сдача в аренду жилья. Подскажите, нужно покупать дополнительно патент?
Лучший ответ
Добрый день! Вам нужно дополнительно открыть ОКВЭД. При сдаче в аренду имущества, Вы обязаны платить 13 процентов НДФЛ с дохода, который Вы получаете от арендатора в силу пп. 4 п. 1 ст. 208, п. 1 ст. 209 НК РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))