Изменение порядка получения пенсии - куда обратиться, если невозможно ждать ее дома?

Если пенсию всегда приносили на дом, но теперь нет возможности ждать дома, чтобы ее получить, куда будут направлены деньги, чтобы можно было их забрать месяца через два-три? Спасибо заранее.
Лучший ответ

Уважаемая Ольга Викторовна

Вы можете обратиться в пенсионный отдел по месту Вашего жительства и подать заявление указав реквизиты банковского счёта, куда Вам следует переводить пенсию.

И будете Ее снимать в любом удобном для Вас месте.

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Можно договориться, чтобы направили Вам пенсию на счет в банке. Откройте счет или карту, обратитесь в банк и в отделение Пенсионного фонда.

Добрый день

Оформите бнковскую карту и напишите заявление в пенсионный фонд, переведите пенсию на карту, сможете забирать тогда, когда удобно.

Всего хорошего.

Здравствуйте, для этого Вам необходимо прийти в отделение пенсионного фонда по Вашему месту жительства с письменным заявлением на имя начальника, в котором указать просьбу и причины, по которой вы просите перечислять Вашу пенсию на определенный счет в банке либо отделение почты. Они обязаны в месячный срок рассмотреть Ваше обращение и дать Вам в письменной форме мотивированный ответ, в которой указать отказывают ли они Вам в этом либо удовлетворяют. В случае отказа, Вы имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру по месту жительства либо обжаловать решение пенсионного фонда в районный суд в порядке, предусмотренным Кодексом об Административном Судопроизводстве РФ.