Как вернуть остаток страховочной суммы после досрочного погашения кредита?
Я погасила кредит досрочно, сумма страховки 52 тыс. руб,кредит взять на три года, через год я его погасила, как можно вернуть оставшиеся деньги.
Доброго времени суток!
ПИшите заявление в страховую компанию с требованием возврата части страховой премии
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Здравствуйте.
Обратитесь в страховую компанию для расторжения договора страхования.
Если не растрогнут, то тогда в судебном порядке.
Можете вернуть, пишите письменную претензию на возврат страховки, в случае отказа, подавайте иск о взыскании страховки в судебном порядке.
Добрый день. Вам надо обращаться в страховую компанию. Перед обращением изучите договор, а именно пункт порядок расторжения договора.
Договор страхования у вас уже не действует, если погасили кредит полностью, расторгать его нет смысла
сейчас за года досрочного погашения взыскивайте страховку как неосновательное обогащение - ст. 1102 ГК РФ.
Вы можете вернуть ЧАСТЬ страховой суммы при досрочном погашении кредита если об этом указано в вашем договоре страхования. Прочитайте его. Если не указано и в ПРАВИЛАХ СТРАХОВАНИЯ компании также отсутствует данный пункт, то возврат не возможен. Вы также остаетесь застрахованным.
В суд обращаться бесполезно, вам дают неверную ииформацию.