Иркутск, 06.04.2017, 09:57

При осуждении по статья 131 часть 3 пА могут ли запросить моральный ущерб со стороны пострадавшей?

Вопрос №12386857 из г. Иркутск
опубликован 06.04.2017, 09:57
При осуждении по статья 131 часть 3 пА могут ли запросить моральный ущерб со стороны пострадавшей?
Лучший ответ
Рекомендуется

При осуждении по любому преступлению потерпевший вправе обратиться с иском о взыскании морального и материального вреда причиненного преступлением.

06.04.2017, 10:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! При осуждении по данной статье пострадавшая вправе заявить возмещение морального вреда, причиненного в результате преступления. Удачи Вам!

06.04.2017, 10:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго времени суток! Если вы докажете, что были причинены психические и нравственные страдания, тогда можете подавать гражданский иск.

06.04.2017, 10:00
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Чтобы подать иск о возмещении морального вреда за изнасилование, нужно ли пострадавшей стороне платить какие либо взносы?

25.06.2017, 15:40

Здравствуйте. Нет. При подаче гражданского иска о возмещении морального вреда, причиненного преступлением, государственная пошлина не оплачивается.

25.06.2017, 15:54

Чтобы подать иск о возмещении морального вреда за изнасилование, нужно ли пострадавшей стороне платить какие либо взносы?

25.06.2017, 15:40

Здравствуйте. Нет. При подаче гражданского иска о возмещении морального вреда, причиненного преступлением, государственная пошлина не оплачивается.

25.06.2017, 15:53

Иски о возмещении вреда, в том числе и морального, который был причинен в результате совершения преступления, освобождаются от уплаты государственной пошлины.

25.06.2017, 16:02