Школа требует забрать документы ребенка и перевести в другое учебное заведение, игнорируя ЕГЭ и не давая возможность доучиться - скрытые мотивы или бюрократическая процедура?
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)
Статья 34. Основные права обучающихся и меры их социальной поддержки и стимулирования
1. Обучающимся предоставляются академические права на:
1) выбор организации, осуществляющей образовательную деятельность, формы получения образования и формы обучения после получения основного общего образования или после достижения восемнадцати лет;
Не имеют права требовать от Вас забрать документы - это незаконно.
Ольга Павловна, еще вопросик можно!? ребенка с центра забрала, теперь школа настаивает на том, чтоб забрали документы и подали в другое учебное заведение, ни смотря на Егэ в 9 классе. Т. е нОбратитесь к юристу в почту.
теперь школа настаивает на том, чтоб забрали документы и подали в другое учебное заведение, ни смотря на Егэ в 9 классе.[quote][/quote] Вам решать как быть в этой ситуации Знайте, что обязать вас заставить забрать документы школа по закону Об образовании в РФ не может.