Подруга продала мою норковую шубу, заложив ее в ломбард - как мне привлечь ее к ответственности?
Ситуация такая. Я передала свою норковую шубу подруге для продажи (сама на тот момент была не дееспособна) деньги очень нужны были. Она через какое то время говорит, что шубу купила ее знакомая и деньги отдаст чуть позже. Когда пришел срок отдавать сумму, то оказалось якобы знакомая пропала и не отвечает на звонки. Потом я узнаю, что моя подруга заложила ее в ломбард за копейки вместе с братом. Сама даный факт отрицает. Как мне привлечь ее к ответственности?
Пишите заявление в полицию, в действиях вашей подруги налицо состав преступления предусмотренный ст. 159 УК РФ - мошенничество.
--- Здравствуйте, что значит " (сама на тот момент была не дееспособна
)"? Обращайтесь с заявлением в полицию по факту мошенничества вашей подруги ст, 159 УК РФ.
Удачи Вам и всего хорошего.
Добрый день! Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о совершении в отношении Вас преступления по статье 159 "Мошенничество".
Здравствуйте! В данном случае вы праве написать ей претензию по данному обстоятельству. Указать ваши требования и возмущения. Ссылаться на законодательство (купли-продажи ГК РФ). В случае не согласия вы праве подавать в суд.
Обратитесь с заявлением в полицию, после проведения проверки и принятия решения в порядке ст.