Проданная на хранение - исчезновение дорогой хрустальной вазы и последствия этого для меня
Такая ситуация: когда уезжала на море, отдала знакомой на хранение дорогую хрустальную вазу.
Когда приехали с моря, то уже ни подруги не было, ни вазы. Где сейчас подруга - никто не знает.
Как оказалось, вазу она продала бывшей однокурснице.
Вазу мне, разумеется, никто отдавать не собирается, поясняя, что она добросовестно купила ее, о том, что она моя, она не знала.
Что мне делать? Забыть про вазу?
Лучший ответ
---Здравствуйте, обратитесь с заявлением в суд.
Статья 1102 ГК РФ . Обязанность возвратить неосновательное обогащение
Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса. Всего хорошего.
Здравствуйте. Увы, да.