Отказ в разводе из-за различий в написании фамилий - каковы правила и возможные последствия

Меня зовут Ирина. Мой будущий муж желает развестись с бывшей женой. Пришёл в ЗАГС, а ему отказали в разводе, так как в свидетельстве о браке у них фамилии с буквой "е", а у него в паспорте с буквой "ё". Имеют ли они право отказать в разводе в связи с этим?
Лучший ответ

Здравствуйте в данной ситуации У Вас два выхода или вы меняете документы и приводите их в соответствие или вы обращаетесь в суд.

Спасибо, я у Вас в долгу!

---Здравствуйте, без обеих супругов. Никто его в ЗАГСе не разведёт. Отказ вполне законен и буква не играет решающей роли. Удачи Вам, и всего хорошего.

Спасибо, буду знать.