Возможность покупки дома по программе Молодая семья у отца, имеющего в собственности свой дом
Родители живут в доме, который построили в браке, но оформили на мать. У отца в собственности имеется также дом, который он купил тоже в браке. Могу ли я с семьей купить у него этот дом по программе Молодая семья?
Лучший ответ
Можете, но продавать дом, купленный в браке он может только при наличии нотариально удостоверенного согласия супруги на продажу Вам данного имущества (ст. 35 СК РФ, кроме случаев, когда у них есть брачный договор, которым установлено, что имущество принадлежит только им).
Доброго времени суток!
Да, вполне можете. Есть один нюанс - для отчуждения данного имущества потребуется нотариально заверенное согласие матери
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!