Ошибка в оформлении собственности на участок - как сохранить участие в программе молодая семья?
Мы участвуем в программе молодая семья, купили участок, построили дом готовность 60 процентов на свои средства, но по ошибке оформили его в собственность, теперь встает проблема что мы вылетим из программы, какие действия можно предпринять.
Если только произвести отчуждение участка и дома, но тогда право на постановку на жилье только через 5 лет - ст. 53 ЖК
Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий
[Жилищный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 53]
Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.
увы никаких, ждать 5 лет согласно ст 53 жк рф в любом случае придется, хоть при отчуждении, т.к. произошло намеренное ухудшение жил условий
теперь встает проблема что мы вылетим из программы,какие действия можно предпринять
---Владимир. никаких не можете предпринять. все действия по отчуждению имущества подпадают под ст. 53 ЖК РФ намеренное ухудшение жилищных условий.