Вопрос - Обязан ли я платить налог со своей зарплаты, если работодатель уже делает отчисления в налоговую и пенсионный фонд?
Доброго времени суток! Не обязаны платить, если нет дохода, и деньги Вам выдаются вне рамок какого-либо договора-аренды, купли-продажи и т.д.
Добрый день. Формально граждане должны оплачивать подоходный налог со всех получаемых доходов, но так как у Вас часть заработной платы является не официальной то формально такой обязанности у Вас нет, так как за официальную часть работодатель и так все оплачивает.
Здравствуйте! НДФЛ и страховые взносы платит работодатель с официальной зарплаты которую Вам перечисляют на карту, с нее удерживает. То что Вы получаете на руки-не официальная зарплата она не учтена как база для начисления страх. Взносов и НДФЛ.