Возможно ли устроиться в УФСИН после привлечения к уголовной ответственности в подростковом возрасте и службы в армии?
Мне 30 лет в 14 лет привлекался к уголовной ответственности статья 158 часть 2 дело не дошло до суда закрыто за примирением сторон, служил в армии, хочу устроится в уфсин возможно ли это?
Добрый день, Александр!
Нет, невозможно. Гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу в уфсин, если он:
1. вступившим в силу решением суда признан недееспособным или ограниченно дееспособным;
2. имел или имеет судимость;
3. не подлежит уголовному преследованию за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, за исключением уголовных дел частного обвинения, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием.
Добрый день! Нет, вы не сможете поступить на службу в УФСИН, поскольку вас не пропустит служба безопасности, увы, но без вариантов.