Москва, 06.03.2011, 13:17

Вопрос о достаточности доли для принудительной продажи дачи при трех собственниках

Вопрос №1238796 из г. Москва
опубликован 06.03.2011, 13:17
Дача 6 соток, три собственника, является ли 1\6 доли дачи достаточным для подачи иска в суд о принудительной её продаже. Собственник не хочет продавать. Или 1\6 или одна сотка под закон 252 не подходит? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый, Виталий! дело, которым Вы хотите заняться, СВЕРХСЛОЖНОЕ. Шансы близки к нулю. Но при определенной позиции и стечение обстоятельств, мизерный шанс есть. Советую Вам обратиться к адвокату.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

06.03.2011, 14:19

обращайтесь в суд и признавайте эту долю ничтожной с выплатой компенсации за нее

06.03.2011, 13:19

вы только что сами указали в своем сообщении, что на этой доли нельзя жить

06.03.2011, 13:36

Вы что-то всё запутали! Дом-то на этих шести сотках ЕСТЬ?! Или ТОЛЬКО земля?!

06.03.2011, 13:41

Я считаю, что 1/6 - это значительная доля! Грядки можно обустроить, морковку с редиской посадить! Вполне!

06.03.2011, 13:43

Виталий! Всё подходит под 252 ГК РФ, всё зависит от воли сторон спора.

Удачи!

06.03.2011, 14:02

Насколько реально признать в суде 1\6 доли дачи ничтожной? Всего 6 соток. Есть ли критерии по котором можно определить ничтожность доли?

Сколько это займёт времени? Спасибо.

06.03.2011, 13:35

Дом есть 30кв.м+ пристройка кухни, банька, и 6 соток земли?Всё это разделу подлежит или 1\6 от всего этого незначительная доля?Спасибо

06.03.2011, 13:53