Вопрос переноса сосен с участка соседа - возможно ли подать иск в суд?

Сосед высадил на своём участке сосны, в плотную от забора а не за четыре метра от его. Что при водит к затенению моего участка. При этом корни уже на моём участке. Могули я подать иск в суд, для переноса деревьев?

Лучший ответ

Здравствуйте! Согласно ГК РФ вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением об устранении препятствий во владении вашим имуществом.

Здравствуйте!

Да, можете обратиться, если эти деревья нарушают нормативы и препятствуют реалтзации ваших прав, как собственника соседнего участка.

Спасибо за понятный ответ!