Возврат кредита после лишения лицензии - требования сотрудника банка
Взяла кредит. Сначала платила. Потом у них отобрали лицензию. И я перестала платить. Год с небольшим они не беспокоили. А щас звонит якобы сотрудник банка и требует денег.
Здравствуйте. По звонку не стоит платить. Нужно уточнить куда и кому платить. Получить письменное подтверждение, чтобы деньги не ушли в никуда.
Доброго времени суток!
Отзыв лицензии не означает прекращение обязательств взятых на себя по кредиту. У банка появляется правопреемник, который и заявляет потом о своих правах. Поэтому сейчас вам и звонят. Если не погасите, то скорее всего будут подавать в суд.
Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.
При лишении лицензии банка, кредит не исчезает-он замораживается пока не будет определен правопреемник кредитора. Он же будет новым кредитором. Банк, который получил права и обязанности, должен вас уведомить об этом в письменном виде.