Кто будет платить налог при покупке участка по доверенности - доверитель или оформивший доверенность владелец?
Скажите, если я куплю участок по доверенности, налог кто будет платить? Доверитель или тот кто доверенность оформил (менее 3 лет владеет)
Налог с дохода от продажи платить будет продавец земельного участка. После перехода права собственности на участок земельный налог будет платить новый собственник. У доверенного лица нет обязанности платить налоги.
Налог будет платить собственник земельного участка. Налог на землю. Налог на доходы с физических лиц заплатит продавец, так как он владеет землей менее 3 лет. ст.217 НК РФ.
Такой налог на имущество будет платить непосредственно собственник земельного участка это чётко регламентировано. Законами Российской Федерации.
Доброго времени суток!
До переоформления прав по доверенности на третье лицо (на себя по доверенности оформлять нельзя) никто никакого налога платить не будет. После оформления - продавец платит налог, то есть прежний собственник участка
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Здравствуйте! Земельный налог обязан платить собственник. Если Вы покупаете земельный участок, то в НДФЛ с продажи не выплачиваете.