Вопрос о возможности получения 1-комнатной квартиры при наличии двух комнат в коммунальной квартире при социальном найме с 2005 года.
Во-первых при расселении учитывается много факторов, ухудшали ли вы жилищные условия в течение 5 лет или нет, есть у вас еще что-то в собственности, в договоре может быть техническая ошибка, но у вас есть же документ на вселение в это помещение, к тому же есть кадастровый паспорт, экспликация и поэтажный план и потом как вам начисляют коммунальные платежи как за двухкомнатную или однокомнатную? Зайдите на сайт Росреестра и режиме он-лайн в разделе физические лица, далее электронные сервисы, указав точный адрес найдите свой объект недвижимости и посмотрите как указано там.