Вопрос о подписи договора купли-продажи при отсутствии доверенности для посредника, при покупке автомобиля в Москве и нахождении покупателя во Владивостоке
Нет. От лица (покупателя) действует его представитель. Полномочия представителя могут быть представлены не иначе, как по нотариально заверенной доверенности. В противном случае вы многим рискуете. Такой договор купли-продажи будет не действительный.
Нет, если нет нотариально оформленной доверенности, то представитель не имеет права ни подписывать договор, ни получать деньги. Откуда вы знаете, что хозяин желает продать авто и он доверяет получение денег, что в конце концов не будет подано заявление об угоне. ГИБДД не зарегистрирует такою сделку.