Мой безответственный брат - он не платит за квартиру, обманывает бабушку и мне сняли деньги с карточки. Стоит обратиться в прокуратуру?
У меня брат по матери, которого я давно не видел, мы прописаны в 1 квартире, но он за нее никогда не платил и ничего туда не покупал, жил у своих женщин, он пьет и наркоман. Недавно мне пришло уведомление, что у меня с карточки сняли почти все деньги, за то что он брал когда то кредит и не платит. Поручителем была бабушка ей сейчас 84 года, но она уже плоха соображает с 75 лет, он ее обманул прося помощь, я об этом не знаю. Мать сходила ей сказали, что она престарелая с нее не будет брать. Получается взыскали с работающих родственников. МНе ийти в прокуратору? С бабушки будет снимать пенсию или, что то также в прокуратуре писать?
У вас незаконно сняли деньги с карты. Вы не отвечаете по долгам брата. Даже суд не вправе с вас что то взыскать. Пишите жалобу в прокуратуру, а заодно в ЦБ России, что бы проверили деятельность банка.
--- Здравствуйте, вы что-то путаете, никто по чужим долгам ничего с вас не может взыскать. Проверьте свои долги. Удачи Вам и всего хорошего.