Несправедливость и конфликт в Хабаровске - Родительский комитет требует деньги на ремонт класса, но многодетная малоимущая семья с инвалидным ребенком не в состоянии платить
Здравствуйте.
Ремонт вы можете делать на добровольной основе, вы можете договорится с родительским комитетом, они оплатят, а вы сделаете ремонт. Или можете написать жалобу в управление образования.
Обычно, если семья не имеет возможности сдать деньги на ремонт, родители предлагают свою помощь: вынести мебель, покрасить окна-двери-полы и пр. Предложите и вы свою, для своего ребенка делаете, не думаю, что будут против.
Обратитесь в прокуратуру по поводу организации незаконных поборов в школе на ремонт школы и класса дополнительно укажите каким образом и кто из родительского комитета школы или класса помогает в сборе средств принудительно.