Санкт-Петербург, 06.04.2017, 18:14

Как добиться штрафа в уголовном деле без официального трудоустройства?

Вопрос №12389315 из г. Петрозаводск
опубликован 06.04.2017, 18:14
Скажите, пожалуйста, на мужа завели уголовное дело по 264.1, он работает, но официально не трудоустроен. Государственный адвокат уверяет, что штраф ему суд не назначит, т.к таких денег у него скорее всего нет, и опять же справкой о доходах он не может подтвердить, что зарабатывает и сможет оплатить. Мы же готовы оплатить штраф, так как мы копили деньги на другие нужды, но раз сложилась такая ситуация мы хотим оплатить штраф. Обязательные работы крайне не хочется, чтобы назначали так как мы живём в посёлке и для меня это стыдно, так как у нас маленький ребёнок. Не хочется чтобы все осуждали. Можно ли как то попробовать добиться штрафа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, можно. И подсудимый, и адвокат должны ходатайствовать о назначении наказания в виде штрафа, денежные средства разместите на счёте в Сбербанке, в суде предъявите справку о наличии размещенных на счете средств.

06.04.2017, 18:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вам что делать нечего? Штраф огромный, от 100 до 300 тысяч рублей.

Пусть отрабатывает, ничего тут стыдного нет

Удачи Вам. Анна Титова.

06.04.2017, 18:16

Если я правильно понимаю по этой статье штраф от 200.000 до 300.000 тысяч?

06.04.2017, 18:24

Вам хочется отдать государству 300 тысяч рублей? Дело ваше конечно, никто вам свое мнение навязывать не собирается

Удачи Вам. Анна Титова.

06.04.2017, 18:26

Добрый вечер.

Статья 264.1 УК РФ. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

(введена Федеральным законом от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

06.04.2017, 20:03