Москва, 03.04.2015, 22:23

Как сказать адвокату о том, что больше нет денег на его услуги и что делать в такой ситуации? Возможно ли обратиться к государственному адвокату и как долго он потребует для ознакомления с делом? Куда обрат

Вопрос №6487825 из г. Москва
опубликован 03.04.2015, 22:23
Дело происходит в москве, длится уже полгода, было несколько судебных заседаний, но теперь слушанье опять перенесли, пока еще был платный адвокат, проделал большую работу, но теперь опять нужно ему платить, а у нас больше нет денег, как быть, как сказать ему об этом? И сможет ли государственный адвокат добиться оправдания, сколько ему понадобиться времени для ознакомления с делом и куда обратиться, чтоб назначили такого адвоката? Заранее благодарна за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы откажитесь от защиты этого адвоката и заявите при этом, что отказ связан с материальным положением, суд назначит защитника.

Вопрос оправдания никак не связан с тем, какой защитник работает по делу - по соглашению или по назначению.

Здесь основной вопрос в том, позволят ли обстоятельства дела получить оправдательный приговор и, конечно, на сколько ответственно подойдет к защите адвокат.

03.04.2015, 22:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Пробуйте договориться с адвокатом. Бесплатного может назначить следователь.

03.04.2015, 22:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Тамара Александровна, если наймете бесплатного, тогда результат не гарантирован, если платный не устраивает по цене ищите другого по приемлемым тарифам, возможно рассрочкой или иным способом

04.04.2015, 00:03
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Сейчас действующий адвокат добивается полного оправдания и говорит, что шансы есть.

Второй вопрос - куда мне обратиться, чтобы назначили государственного адвоката?

03.04.2015, 22:37

Обращайтесь с ходатайством к судье

03.04.2015, 22:47