Вопрос о влиянии указания причины ухода на пенсию на перерасчет пенсии и срок его ожидания
Скажите пожалуйста, я пенсионер 1956 г.р.уволилась 1 апреля 2017. В заявлении не указала с выходом на пенсию, а написала по собственному желанию. Отразится ли это на перерасче пенсии? И через сколько месяцев его ожидать?
Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте! Нет, не отразится. Пенсию в повышенном размере (с учетом индексации) получите через три месяца после увольнения, т. е. в июле.