Норма рабочего времени медицинской сестры в спортивной школе на крайнем севере
Какова норма рабочего времени в неделю медицинской сестры работающей в спортивной школе в местности приравненной к крайнему северу.
Здравствуйте! Для всех медицинских работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени. Она может либо соответствовать общему правилу, установленному ст. 350 ТК РФ – т.е. не более 39 часов в неделю. Более сокращенная продолжительность устанавливается для отдельных категорий медицинских работников, в зависимости от вида учреждения, в котором они работают, и должности, которую они занимают. Эти должности и учреждения установлены постановлением Правительства РФ от 14 февраля 2003 г. № 101. В этом списке нет спортивной школы.
Доброго времени суток!
Для женщин, работающих в местностях, приравненных к Крайнему Северу, установлена сокращенная продолжительность рабочего времени - не более 36 часов в неделю.
Удачи Вам и всех благ!