Необходимость удаления коробки в ванной для замены стояка соседей - можно ли избежать этого?

Проблема такая - в прошлом году мы в квартире делали ремонт. Поменяли канализационный сток. Соседям снизу предлагали поменять вместе с нами, но они отказались. Сейчас между плиточными перекрытиями в их старой трубе возникла трещина и их топит. Приходили представители ЖЭКа и подтвердили, что причина именно в этом. Сейчас им собираются менять стояк и просят меня убрать короб в ванной. Подскажите могу ли я этого не делать? Разве нельзя аккуратно поменять стояк через потолок соседей?

Лучший ответ

Добрый день!

Вы конечно можете отказать - тогда ваш жек и соседи должны будут с вами судиться

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.