Правомерны ли действия УК по начислению платы за содержание и текущий ремонт новостройки?
Вселились в новостройку. Дом на гарантии 5 лет по договору. Но, по квитанции ежемесячно начисляется по 930 руб. за содержание и текущий ремонт дома. Правомерны ли действия УК? Спасибо.
Напишите жалобу в жилищную инспекцию и если в действиях управляющей компании выявят нарушение, то виновные лица будут привлечены к установленной законом ответственности
Здравствуйте действия управляющей компании абсолютно правомерны оплата за ремонт и содержание жилья входит в ваши обязанности как собственника жилья Согласно Жилищного Кодекса Российской Федерации.