Снижение оклада без согласия - правомерно ли это в работе музыкального руководителя в детском саду?
Размер оклада прописывается в трудовом договоре и его снижение возможно только по согласованию с работником. По поводу надбавок, да, такое изменение может быть, необходимо знакомиться с ведомственными приказами я решеия вопроса о размере снижения.
Добрый вечер. С этим вопросом Вам необходимо обратиться в департамент образования а также написать жалобу в прокуратуру. Всего хорошего приятного вечера.
Доброго времени суток!
В одностороннем порядке изменением должностного оклада не допускается. Работодатель обязан был с вами согласовать изменения ТД и все изменения вносятся в ТД подписанием дополнительного соглашения.
Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.