Школьный охранник напал на ребенка - Как составить заявление в суд и разблокировать стопрек по делу?
Надо писать заявление в суд? Охранник в школе напал на ребенка 13 лет, матерился заламывал руки. В ответ получил удар в лицо кулаком, после чего припер ребенка к стене и стал душить одной рукой. Побои сняты: ссадина и кровоподтеки (точки) на шее. Заявление в полиции. В отделе по делам несовершеннолетних сказали, что вынесут постановление о прекращении дела, как то так, не запомнил, что посоветуете делать.
Здравствуйте! Судя по тому, как вы описываете, в действиях охранника есть признаки состава преступления, предусмотренные статьей 119 Уголовного кодекса, то есть угроза убийством (стал душить). Поэтому для более точного прогноза нужно смотреть Ваши документы. В любом случае Вы имеете право обращаться в суд за возмещение причиненного вам ущерба.
Добрый вечер. Вам необходимо в срочном порядке написать заявление в полицию в отношении данного охранника. Всего хорошего приятного вечера.
Здравствуйте, Алексей.
Вам необходимо, как можно раньше обратиться в полицию, с заявлением, для принятия мер к данному охраннику.