Состав коллегии присяжных в деле Жаворонкова вызывает сомнения в объективности - десять из двенадцати присяжных - женатые мужчины и женщины, что может сказаться на результате рассмотрения дела с особой жесток

Жаворонков обвинялся в убийстве с особой жестокостью любовника своей жены. Дело рассматривалось судом присяжных. По завершении образования коллегии присяжных защитник подсудимого Коростелев заявил, что состав коллегии тенденциозен, поскольку десять из двенадцати присяжных женатые мужчины и женщины, а потому они не могут быть объективны именно в данном деле.

Вопрос: Как правильно мотивировать доводы защитника.

Лучший ответ

Здравствуйте! Мы тут задачки студентам не решаем. Научитесь, пожалуйста, это делать самостоятельно

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта.

Здравствуйте. Чтобы стать хорошим юристом, задачи надо решать самостоятельно.

Кроме того, в силу п. 3.1.1. Правил работы ВЮК решение задач - услуга платная.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.