Возможность оспорить сделку по покупке доли в квартире - где узнать рыночную стоимость?
Два собственика в квартире. Один собственик предложил мне купить свою долю указал сумму я не покупаю. Он предлог ает посторонним лицам, но сумма должна быть не ниже что мне предложил. Иначе я сделку могу оспорить? А куда можно обратиться чтобы узнать такая я же цена?
Доброго времени суток. Дело всё в том что этот момент законодатель не урегулировал. Думаю что цену Вы можете узнать у покупателя. Удачи вам и всего хорошего.
Сделки с долями подлежат нотариальному удостоверению. За чистотой сделки должен следить нотариус, который удостоверяет данный договор. Можете обратиться к нотариусу и узнать цену сделки.