Петрозаводск, 07.04.2017, 00:18

Арест карточки после освобождения - основания и законность

Вопрос №12390354 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 07.04.2017, 00:18
Я отбывал наказание по статья 111 часть 4 у меня был срок 9 лет и присужденно иска за моральный ущерб 150000 и 11500 еще за что то 2013 году я освободился и 4-ри года пристава не давали о себе знать а 2017 году они арестовали мою карточку. Имеют ли они права на это или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Конечно, имеют. Решение суда обязательно для исполнения на всей территории России.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

07.04.2017, 00:30

Кирилл, приставы имеют право арестовать вашу карточку, в том случае, если это не зарплатная счет, при наличии возбужденного исполнительного производства.

07.04.2017, 00:21

Когда назначают иск по уголовному делу и человек отбивает срок наказание и не выплачивает иск сторона потерпевших должна каждых три года подтверждать заявлением иск.

07.04.2017, 01:08

Здравствуйте. Простите, а где это такое требование написано? Вам кто такое сказал?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

07.04.2017, 01:10

Доброго времени суток. Вы не верно поняли закон просто. Если вам возвращают исполнительный лист, то вы имеете его право перепредъявить в течение 3 лет. Удачи вам и всего хорошего.

07.04.2017, 02:41