Москва, 07.04.2017, 00:54

У должника высчитывают с пенсии долг уже более года, судебный пристав сказал нужно сделать индексацию. Какие мои действия?

Вопрос №12390393 из г. Москва
опубликован 07.04.2017, 00:54
У должника высчитывают с пенсии долг уже более года, судебный пристав сказал нужно сделать индексацию. Какие мои действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Индексация производится по определению суда...

Для этого следует обращаться в суд с соответствующим иском/ приобщать расчет индексации, доказывать ее необходимость.

07.04.2017, 07:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте. Юриспруденция не знает понятий сказали. Должно быть письменное уведомление со ссылками на нормы права.

А из Вашего вопроса не понятно - кто Вы - должник или кредитор, и какие у пристава основания и полномочия делать такие заявления?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

07.04.2017, 00:58

Мне выплачивает долг 200 тыс. пенсионер. Высчитываю с пенсии по 4 тыс. И именно пристав СКАЗАЛ сделайте индексацию, т.к.пока я получу полную сумму-она уже не будет такой значимой. Как сейчас.

07.04.2017, 01:24

Здравствуйте. Индексировать можно только уже выплаченные суммы. Законом такая возможность предусмотрена в ст. 208 ГПК РФ.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

07.04.2017, 01:26