Помогите-что делать если единственное жилье доля в ком-комнате 2/3?досталась по наследству часть 1/3 у новой жены
Помогите-что делать если единственное жилье доля в ком-комнате 2/3?досталась по наследству часть 1/3 у новой жены отца также ей принадлежит на праве собственности комната рядом 18 м Она отказывается продать долю; выкупить мою и жить меня не пускает-есть ли выход. Спасибо!
Предъявляйте иск о вселении, либо продавайте свою долю после письменного извещения другого собственника о намерении продать свою долю за определенную Вами цену. По истечении 30 дней после получения извещения, при отказе купить вашу долю, либо молчании, Вы вправе продать свою долю любому лицу.
Здравствуйте, Валерия,
первый вариант - обратиться в суд с исковым заявлением о вселении и нечинении препятствий, тогда будете вселяться по решению суда с приставами - исполнителями, второй вариант - продать свою долю с соблюдением права преимущественной покупки (уведомив сособственника заказным письмом с обратным уведомлением и описью вложения) любому желающему.