Указание перепланировки в квартире может повлиять на заключение договора социального найма?
Если Вы член семьи умершего или выехавшего на иное место жительства нанимателя, остальные члены семьи согласны, чтобы договор социального найма был заключен с Вами, то договор должны заключить. Наличие перепланировок при переоформлении договора социального найма, как правило, не проверяется. Обращаться следует в Жилищное агентство Вашего района.
ЖК РФ, Статья 82. Изменение договора социального найма жилого помещения
2. Дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя. Такое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому дееспособному члену семьи умершего нанимателя.
Это не основание для отказа в заключении договора социального найма, если эту перепланировку сделали не Вы и если она не ущемляет интересы других жильцов. Но Вас вправе обязать восстановить прежнюю планировку за свой счет.