Кунгур, 27.01.2021, 09:23

Заключение договора социального найма на квартиру - кто должен присутствовать - прописанные или вписанные в ордере?

Вопрос №18170463 из г. Кунгур
опубликован 27.01.2021, 09:23
Я заключаю договор социального найма на квартиру, кто должен присутствовать при заключении данного договора все кто прописан на момент заключения или все кто вписан в ордере?
Лучший ответ
Рекомендуется

Достаточно присутствия основного квартиросъемщика, договор заключается с ним. Остальных членов своей семьи вписывает он же.

27.01.2021, 09:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Квартиросъёмщик умер, в ордере вписаны квартиросъёмщики его жена и сын у жены, далее в квартиру прописали дочь сына а в дальнейшем у дочери ребёнка. Сейчас квартиросъёмщики умер его жена умерла остался сын его дочь и внук, сын из Квартиры выписан 8 лет назад. Вот его дочь без присутствия своего папы может заключить договор соц. найма?

27.01.2021, 12:58

Кто зарегистрирован постоянно в квартире из совершеннолетних, тот и вправе заключить договор соцнайма.

27.01.2021, 13:01

Квартиросъёмщик умер, в ордере вписаны квартиросъёмщики его жена и сын у жены, далее в квартиру прописали дочь сына а в дальнейшем у дочери ребёнка. Сейчас квартиросъёмщики умер его жена умерла остался сын его дочь и внук, сын из Квартиры выписан 8 лет назад. Вот его дочь без присутствия своего папы может заключить договор соц. найма?

27.01.2021, 12:58

Да, выше уже ответили. Только зарегистрированные в квартире, только совершеннолетние заключают договор, кто был вписан в ордер - не важно.

27.01.2021, 15:57

В жилищной комиссии мне ответили, что кто вписан в ордере должны дать отказ от заключения договора социального найма независимо от того что выписаны из квартиры. Получается в ордере вписан мой Папа но он выписан из данной квартиры, нужно ли его присутствие на заключении договора соц. найма?

27.01.2021, 15:29

В жилищной комиссии мне сказали что к пакету документов я должна ещё предоставить все свидетельства о смерти людей которые вписаны в ордер для заключения договора соц. найма это нужно?

03.02.2021, 17:13

Это нужно. Вы можете в ЗАГСе запросить их дубликаты, если их нет в наличии.

03.02.2021, 17:16

В жилищной комиссии мне сказали что к пакету документов я должна ещё предоставить все свидетельства о смерти людей которые вписаны в ордер для заключения договора соц. найма это нужно?

03.02.2021, 17:13

Да, чтоб не вписывать их в договор.

03.02.2021, 23:01

В жилищной комиссии мне сказали что к пакету документов я должна ещё предоставить все свидетельства о смерти людей которые вписаны в ордер для заключения договора соц. найма это нужно?

03.02.2021, 17:13

В жилищной комиссии мне сказали что к пакету документов я должна ещё предоставить все свидетельства о смерти людей которые вписаны в ордер для заключения договора соц. найма это нужно?

03.02.2021, 17:13

Конечно должны предоставить свидетельства о смерти.

03.02.2021, 17:14