Юридическая сила расписки - Можно ли подавать на алименты, несмотря на расписку о отсутствии материальных претензий?
Хочу подать на алименты, но у бывшего мужа на руках расписка о том, что я не буду подавать на алименты и не имею никаких материальных претензий. По воле случая обстоятельства изменились и подать на алименты просто необходимо. Имеет ли эта расписка юридическую силу?
Лучший ответ
Вы имеете полное право подать в суд исковое заявление о взыскании алиментов. Расписка об отказе от алиментов, не имеет никакой юридической силы.
Смотря что имеете в виду. Если как основание, позволяющее не выплачивать алименты - нет. Если как доказательство своих доводов в судебном споре по алиментам - да.