Ответчик обратился с повторным заявлением после убытков от решения суда - что делать дальше и куда жаловаться?

Вопрос №12390806 из г. Кострома
опубликован 07.04.2017, 07:44

Ответчик обратился с повторным заявлением составленным так, что она понесла убытки после решения суда и та же судья вынесла решение в ее пользу и вернула ей наши метры. Подскажите пожалуйста, что нам делать дальше и куда идти жаловаться? Почему такая несправедливость? Ведь все юристы говорят, что с повторным обращением по тому же делу нельзя обращаться в суд повторно и так же написано в документах о решении суда.

Лучший ответ
Рекомендуется

Она в своем иске утверждает что из-за нас понесла убытки за эти метры. Так это наши же метры и мы их вернули.

07.04.2017, 08:15

Вас неоднократно просили уточнить ситуацию, а Вы ее так и не уточнили и пока этого не сделаете конкретную консультацию что делать в Вашей ситуации Вам никто дать не сможет.

07.04.2017, 08:20

Уважаемая Евгения, без ознакомления с документами, о которых говорил выше, довольно сложно, что либо посоветовать. На данный момент можно только сказать, что пересмотр дела возможен только в связи с вновь открывшимися или новыми обстоятельствами (ст. 392 ГПК РФ). А что делать, можно сказать только после изучения имеющихся у Вас документов, для чего Вам следует прикрепить их скриншоты или здесь (если таковая функция предусмотрена) или в личных сообщениях к выбранному юристу.

07.04.2017, 08:22

Чтобы точно ответить на ваш вопрос, нужно ознакомиться с решениями суда. В любом случае, если решение вынесено, его нужно обжаловать в апелляционном порядке. Срок 1 месяц, статья 321 ГПК РФ.

07.04.2017, 08:25

Здравствуйте, Евгения!

Для начала уточните: ранее исковое заявление оставалось без движения или без рассмотрения? Необходимо видеть решение и определения суда, чтобы дать Вам полноценную консультацию.

07.04.2017, 07:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Раннее суд признал эти метры нашими и мы уже переоформили документы и ответчик был согласен с этим решением.

07.04.2017, 07:57

Надо смотреть документы и предыдущее решение суда, чем обосновано повторное заявление, ссылается ли на вновь возникшие или новые обстоятельства, либо не ссылается.

07.04.2017, 08:03

Здравствуйте, нельзя обращаться в суд по тем же основаниям и с тем же предметом иска. Нужно смотреть какой былО исковое заявление первое и какое второе.

07.04.2017, 08:06

Она в своем иске утверждает что из-за нас понесла убытки за эти метры. Так это наши же метры и мы их вернули.

07.04.2017, 08:15

Вас неоднократно просили уточнить ситуацию, а Вы ее так и не уточнили и пока этого не сделаете конкретную консультацию что делать в Вашей ситуации Вам никто дать не сможет.

07.04.2017, 08:20

Уважаемая Евгения, без ознакомления с документами, о которых говорил выше, довольно сложно, что либо посоветовать. На данный момент можно только сказать, что пересмотр дела возможен только в связи с вновь открывшимися или новыми обстоятельствами (ст. 392 ГПК РФ). А что делать, можно сказать только после изучения имеющихся у Вас документов, для чего Вам следует прикрепить их скриншоты или здесь (если таковая функция предусмотрена) или в личных сообщениях к выбранному юристу.

07.04.2017, 08:22

Чтобы точно ответить на ваш вопрос, нужно ознакомиться с решениями суда. В любом случае, если решение вынесено, его нужно обжаловать в апелляционном порядке. Срок 1 месяц, статья 321 ГПК РФ.

07.04.2017, 08:25