Установка испытательного срока для женщины в отпуске по уходу за ребенком - соблюдение правовых норм или исключение
Вы абсолютно правы - в соответствии со ст. 70 Трудового Кодекса РФ Работодатель не имеет права устанавливать Вам испытательный срок без каких-либо исключений!
---здравствуйте, не соглашайтесь на эти условия. Согласно ст. 70 ТК РФ испытание при приеме на работу не устанавливается для беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет;
Вы правы, неправомерно.
ТК РФ, Статья 70. Испытание при приеме на работуИспытание при приеме на работу не устанавливается для:
беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет;
Спасибо за ответ! Скажите, пожалуйста, а что делать, если я уже подписала трудовой договор (позже только обратила внимание на данный факт) ...
Ничего не делать! Этот пункт не законен, соответственно на Ваши трудовые отношения с работодателем не распространяется, если есть желание, можете написать дополнительное соглашение к своему договору и исключит данный пункт.
Здравствуйте! Обращайтесь к работодателю с просьбой перезаключения договора, поскольку данным договором нарушаются Ваши права, предусмотренные трудовым кодексом. Удачи Вам!