Частный дом на 3 хозяина. Если пропишу брата временно, нужно ли согласие и присутствие в паспортном столе остальных родственников?
Здравствуйте, согласие нужно других собственников. Согласно ст. 247 ГК РФ Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников. Вселение собственником жилого помещения членов своей семьи и иных граждан является реализацией права пользования и распоряжения принадлежащим ему жилым помещением, в связи с чем необходимо согласие всех сособственников этого жилого помещения.
Частный дом на 3 хозяина. Если пропишу брата временно, нужно ли согласие и присутствие в паспортном столе остальных родственников?Присутствие не обязательно, а паспорта и письменные согласия нужны.