Военнослужащий уволен по ст.51 по несоблюдению условий контракта - возможность восстановления и отмены статьи
Военнослужащий по контракту был уволен по ст.51 (несоблюдение условий контракта). Причина-в 11.15 г был задержан сотрудниками ГБДД за рулем в стоящем автомобиле в нетрезвом виде. До получения водит. Прав оставалось 2 мес. Командование части узнало об этом в ноябре 2016 г, но военнослужащий небыл наказан. И в апреле этого года была аттестационная комиссия, где он был уволен этим же числом по статье 51.У данного военнослужащего по службе небыло никаких замечаний и выговоров, только поощерения и премии. Сейчас он с этой статьей в трудовой книжке не может устроится в армию, полицию МЧС. Что можно сделать? Как восстановиться по службе и можно ли отменить-убрать данную статью?
Здравствуйте! Нужно было обжаловать приказ об увольнении в суд. Нужно было сослаться на то,что дисциплинарных взысканий за время службы не имел, в войсковой части отсутствуют материалы разбирательств по факту не выполнения Вами условий контракта.
Удачи и добра!