Сержант уволен из армии по ст. 53 - нарушение контракта из-за ареста за езду в нетрезвом состоянии. Судится в Гарнизонном суде. Сможет ли получить компенсацию от армии?
Военнослужащий (сержант) по контракту был уволен из армии по статье 53-Нарушение условий контракта. Причина-в отпуске был задержан сотрудниками ГИБДД более 1 года назад за рулем в нетрезвом состоянии, первый раз. Нареканий и взысканий по службе не имеет. Сейчас судится в Гарнизонном суде г.Челябинск, хочет убрать статью, но служить дальше в этой части не хочет. Может ли этот военнослужащий получить компенсацию от армии не дослуживая контракт (осталось 1 год) ведь если он восстановится в армии и будет увольняться по собственному желанию это будет считаться нарушением условий контракта. Как лучше поступить?
Доброго Времени суток!
СНАЧАЛА добейтесь восстановления в АРМИИ - в чем, к СОЖАЛЕНИЮ - я очень сомневаюсь - СУДЕБНУЮ практику посмотрите
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Допустим он восстановится, может ли он уволится по собственному желанию не нарушая условий контракта?
Здравствуйте,
Мы вам ответить ничего не можем, потому что условий вашего контракта не знаем и сними не ознакомлены
Желаю Вам удачи и всех благ!